Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Омской области

Представители регионального минфина, Управления Федерального казначейства по Омской области и руководители муниципальных финансовых органов подвели итоги исполнения консолидированного бюджета Омской области за 2015 год и обсудили перспективы работы в 2016 году.

На заседании, которое прошло 8 апреля, были заслушаны доклад заместителя Министра финансов Омской области Светланы Акимовой «Об итогах исполнения консолидированного бюджета Омской области за 2015 год и основных направлениях деятельности финансовых органов на предстоящую перспективу», доклад руководителя департамента отраслей национальной экономики Министерства финансов Омской области Натальи Сорокиной «Анализ исполнения местных бюджетов в части расходов по отраслям национальной экономики», доклад заместителя начальника управления правовой и контрольной работы – начальника правового отдела Министерства финансов Омской области Светланы Кауровой «Изменения федерального и областного законодательства, регулирующего бюджетные правоотношения».

Начальником отдела доходов Управления Федерального казначейства по Омской области Викторией Христус были озвучены вопросы своевременности размещения информации о начислениях в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), а также показателей в Государственную автоматизированную информационную систему «Управление» (ГАС «Управление»).

Руководителями финансовых органов муниципального уровня были вынесены на рассмотрение проблемные вопросы по исполнению местных бюджетов в 2016 году, по результатам даны соответствующие поручения структурным подразделениям областного минфина.

По итогам заседания коллегии принято постановление.

11.04.2016 10:04