13 апреля 2016 года, 16:05

Министерство финансов Омской области приглашает принять участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации и Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации организован открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан (далее – Конкурс).

Предметом Конкурса является разработка проекта по интересному и понятному представлению "Бюджета для граждан" по следующим номинациям:

1) "Бюджет: сколько я плачу и что получаю?";
2) "Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах";
3) "Интерактивный бюджет для граждан";
4) "Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан";
5) "Популярный словарь бюджетных терминов";
6) "Социально значимые проекты в бюджете для граждан";
7) "Проекты инициативного бюджетирования".

Для участия в Конкурсе приглашаются физические и юридические лица (далее – участники).

Участникам Конкурса необходимо:

1) представить проект бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан;
2) разработать предложения по практической реализации представленного проекта.

Конкурс проводится в 2 тура.

Первый тур направлен на осуществление предварительного отбора участников
(далее – предварительный отбор). В первом туре Конкурсная комиссия оценивает соответствие заявок требованиям Конкурса.

Срок приема заявок для участия в предварительном отборе: c 1 апреля по 3 июня 2016 года.

Второй тур Конкурса проводится среди участников, прошедших предварительный отбор, и направлен на определение победителей Конкурса путем оценки и сопоставления конкурсных проектов обособленно по каждой номинации.

Проекты в электронном виде необходимо направлять на адрес электронной почты: openbudget@fa.ru.

Более подробная информация о проведении Конкурса представлена в объявлении и положении о Конкурсе, а также в методике оценки заявок (http://www.fa.ru/news/Pages/2016-03-04-citizenbudget.aspx).

Телефон для справок: +7 (495) 623-22-89 (Аландаров Роман Алексеевич).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MF/news/2016/04/13/1460538334487.html