О результатах проведения оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных районах (городском округе) Омской области по итогам 2 квартала 2016 года

В рамках исполнения постановления Правительства Омской области от 19 апреля 2010 года № 72-п "О проведении оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных районах (городском округе) Омской области" Министерством финансов Омской области проведена оценка качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных районах (городском округе) Омской области по итогам 2 квартала 2016 года.

Расчет произведен по 21-му показателю на основании отчета об исполнении местных бюджетов Омской области по состоянию на 1 июля 2016 года, а также информации, представленной органами местного самоуправления Омской области в установленном порядке.
Наилучший результат оценки качества (1 место) показал Крутинский муниципальный район (20,56 баллов).
Наиболее низкий результат оценки качества (33 место) показал Горьковский муниципальный район (14,30 балла).
По итогам проведенной оценки Министерством финансов Омской области подготовлено обзорное письмо в адрес муниципальных образований Омской области по выявленным нарушениям.
Аналитические материалы оценки качества размещены в сети Интернет по адресу www.omsk.ifinmon.ru и www.mf.omskportal.ru.

29.07.2016 10:07