Министерством финансов Российской Федерации подведены итоги ежегодного мониторинга и оценки качества управления региональными финансами за 2015 год.
О результатах оценки качества управления региональными финансами в субъектах Российской Федерации за 2015 год

По итогам мониторинга Минфином России были выделены:
- 31 регион с высоким качеством управления финансами;
- 37 регионов с надлежащим качеством управления финансами;
- 15 регионов с низким качеством управления финансами.

Омская область вошла в число субъектов Российской Федерации
с I (высокой) степенью качества управления региональными финансами по результатам комплексной оценки достигнутых показателей в сферах планирования и исполнения областного бюджета, управления государственным долгом, финансовых взаимоотношений с муниципальными образованиями, управления государственной собственностью и оказания государственных услуг, прозрачности бюджетного процесса, достижения индикаторов, характеризующих выполнение указов Президента Российской Федерации
от 7 мая 2012 года.

Достигнутые регионом позиции являются результатом успешной работы всех органов исполнительной власти Омской области не только в сфере управления финансами, но и государственного управления в целом.

Ознакомиться с результатами мониторинга и оценки качества управления региональными финансами за 2015 год можно на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации (http://minfin.ru/ru/perfomance/regions/monitoring_results/monitoring_finance/#).

20.09.2016 15:48