20 октября 2016 года, 17:26

12 октября 2016 года Правительством Омской области рассмотрена и утверждена государственная программа Омской области "Управление общественными финансами и имуществом в Омской области", являющаяся преемником действующей государственной программы Омской области "Государственное управление, управление общественными финансами и имуществом в Омской области", утвержденной постановлением Правительства Омской области от 9 октября 2013 года № 236-п.

Государственная программа Омской области "Управление общественными финансами и имуществом в Омской области" вступает в силу с 1 января 2017 года, в связи с чем постановление Правительства Омской области от 9 октября 2013 года № 236-п утрачивает силу соответственно.

Целью государственной программы является повышение эффективности управления общественными финансами и имуществом в Омской области.

Достижение цели будет осуществляться посредством реализации двух задач:
1) повышение качества управления региональными финансами Омской области; 2) повышение эффективности управления имуществом в Омской области.

Реализация государственной программы будет осуществляться в течение 6 лет в рамках 2-х подпрограмм:
1) "Управление общественными финансами в Омской области", ответственным за реализацию является Министерство финансов Омской области, исполнителем – Главное управление финансового контроля Омской области;
2) "Управление имуществом и земельными ресурсами в Омской области", ответственным за реализацию является Министерство имущественных отношений Омской области.

Общий объем финансирования государственной программы составляет 46 997 млн. рублей, в том числе по годам реализации:
2017 год – 7 540 млн. рублей;
2018 год – 7 733 млн. рублей;
2019 год – 7 789 млн. рублей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MF/news/2016/10/20/1476959238262.html