О результатах проведения оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных районах (городском округе) Омской области за 2016 год

В рамках исполнения постановления Правительства Омской области от 19 апреля 2010 года № 72-п "О проведении оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных районах (городском округе) Омской области" Министерством финансов Омской области проведена оценка качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных районах (городском округе) Омской области за 2016 год.

Расчет произведен по 50-ти показателям на основании отчета об исполнении местных бюджетов Омской области за 2016 год, а также информации, представленной органами местного самоуправления Омской области в установленном порядке.
По результатам оценки качества городскому округу город Омск (46,81 балла), Крутинскому (46,79 балла) и Таврическому (45,71 балла) муниципальным районам Омской области присвоена I (высокая) степень качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальном образовании Омской области.
Черлакскому (39,17 балла), Одесскому (38,84 балла) и Тевризскому (37,87 балла) муниципальным районам Омской области присвоена III (низкая) степень качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальном образовании Омской области.
Аналитические материалы оценки качества размещены в сети Интернет по адресу www.omsk.ifinmon.ru и www.mf.omskportal.ru.

20.03.2017 11:00