03 апреля 2017 года, 10:16

Министерство финансов Омской области приглашает принять участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" совместно с Министерством финансов Российской Федерации и Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации организован открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан (далее – Конкурс).

Предметом Конкурса является разработка проекта по интересному и понятному представлению информации о бюджете.

Для участия в Конкурсе приглашаются физические и юридические лица (далее – участники).

Конкурс проводится в 2 тура отдельно по номинациям для физических и юридических лиц.

Номинации среди физических лиц:

1) "Бюджет: сколько я плачу и что получаю?";
2) "Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах";
3) "Популярный словарь бюджетных терминов";
4) "Социальная реклама бюджета для граждан".

Новации среди юридических лиц:

1) "Лучший проект бюджета для граждан";
2) "Государственные и муниципальные услуги для граждан";
3) "Интерактивный бюджет для граждан";
4) "Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения".

Участникам Конкурса необходимо представить Конкурсный проект по номинации (номинациям) с указанием предложений по практической реализации представленного проекта.

Срок приема заявок для участия в предварительном отборе: c 1 апреля по
15 мая 2017 года.

Первый тур направлен на осуществление предварительного отбора участников
(далее – предварительный отбор). В первом туре Конкурсная комиссия оценивает соответствие заявок условиям Конкурса.

Второй тур Конкурса проводится среди участников, прошедших предварительный отбор, и направлен на определение победителей Конкурса путем оценки и сопоставления конкурсных проектов обособленно по каждой номинации.

Проекты в электронном виде необходимо направлять на адрес электронной почты: openbudget@fa.ru.

Более подробная информация о проведении Конкурса представлена по следующему адресу: http://www.fa.ru/faculty/finec/news/Pages/2017-03-14-konkurs-proektov-po-predstavleniyu-byudzheta-dlya-grazhdan-2017-goda.aspx.

Все возникающие вопросы участники Конкурса могут направить на электронный ящик: openbudget@fa.ru, а также задать по телефонам: +7 (495) 623-22-89 (Аландаров Роман Алексеевич), + 7 (495) 625-56-52 (Ханова Любовь Мунировна).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MF/news/2017/04/03/1491189416547.html