Всероссийское совещание по вопросам бюджетного (бухгалтерского) учета и формирования бюджетной (бухгалтерской) отчетности

В период с 18 по 22 сентября 2017 года представители Министерства финансов Омской области и подведомственного ему Казенного учреждения Омской области «Областной центр учета и казначейства» приняли участие во Всероссийском совещании по вопросам бюджетного (бухгалтерского) учета и формирования бюджетной (бухгалтерской) отчетности.
На совещании прошли выступления руководства и сотрудников Министерства Финансов РФ, центрального аппарата Федерального казначейства и территориальных органов Федерального казначейства.
В ходе обсуждения были определены:
- ключевые задачи в сфере развития бюджетной методологии,
- актуальные вопросы развития казначейских технологий, учетных и отчетных процедур,
- актуальные вопросы государственного регулирования в области государственных и муниципальных закупок.
Кроме того освещены вопросы бухгалтерского учета и отчетности в государственном секторе, а также переход на применение федеральных стандартов бухгалтерского учета в государственном секторе.
Все участники всероссийского совещания получили возможность обменяться мнениями в рамках проведения круглых столов, задать интересующие вопросы и получить по ним разъяснения, а также высказать свои предложения по их решению.

26.09.2017 11:47