Омская область в лидерах среди субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных

"Научно-исследовательским финансовым институтом" подведены итоги рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных в рамках раздела 8 "Публичные сведения о деятельности государственных учреждений субъекта Российской Федерации". Рейтинг размещен на сайте НИФИ по адресу http://nifi.ru/ru/rating.

Оценка показателей раздела осуществляется на основе статистических отчетов "Мониторинг размещения сведений на официальном сайте по учреждениям субъектов и муниципальных образований", публикуемых на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru).

По результатам проведенной оценки раздела Омская область отнесена к группе субъектов Российской Федерации с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных в 2018 году, набрав 13 баллов из 15 возможных.

03.07.2018 10:30