Минфин России в очередной раз подтвердил высокое качество управления финансовой системой Омской области

Министерством финансов Российской Федерации подведены предварительные итоги оценки качества управления региональными финансами за 2017 год.

В соответствии с ними Омская область вошла в группу регионов с высоким качеством управления региональными финансами. Такая оценка ежегодно присваивается Омской области на протяжении последних лет
(2015 – 2017 годы).

В целом, оценка качества учитывает несколько направлений управления региональными финансами в субъектах Российской Федерации:
1) бюджетное планирование;
2) исполнение бюджета;
3) управление государственным долгом;
4) финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями;
5) управление государственной собственностью и оказание государственных услуг;
6) прозрачность бюджетного процесса;
7) индикаторы, характеризующие выполнение указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г.

Более подробно с указанными результатами, в том числе, по направлениям можно ознакомиться на сайте Министерства финансов Российской Федерации: https://www.minfin.ru/ru/perfomance/regions/monitoring_results/monitoring_finance/#ixzz5Qyr9tfhT.

17.09.2018 11:22