О результатах проведения оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных районах (городском округе) Омской области за 2018 год

В рамках исполнения постановления Правительства Омской области от 19 апреля 2010 года № 72-п "О проведении оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных районах (городском округе) Омской области" Министерством финансов Омской области проведена оценка качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных районах (городском округе) Омской области за 2018 год.
Расчет произведен на основании отчета об исполнении местных бюджетов Омской области за 2018 год, а также информации, представленной органами местного самоуправления Омской области в установленном порядке.
По результатам оценки Крутинскому (96,4 процента от максимально возможной оценки качества) и Нижнеомскому (95,6 процента от максимально возможной оценки качества) муниципальным районам Омской области присвоена I (высокая) степень качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальном образовании Омской области.
Азовскому (84,3 процента от максимально возможной оценки качества), Кормиловскому (84,0 процента от максимально возможной оценки качества), Саргатскому (83,1 процента от максимально возможной оценки качества) и Черлакскому (82,2 процента от максимально возможной оценки качества) муниципальным районам Омской области присвоена III (низкая) степень качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальном образовании Омской области.
Аналитические материалы оценки качества размещены в сети Интернет по адресу www.omsk.ifinmon.ru и www.mf.omskportal.ru.

25.03.2019 17:37