С 29 апреля жители Омской области могут подать заявки в рамках проекта «Народный бюджет»

Министерство финансов Омской области приступило к планированию областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Один из первоочередных этапов предстоящей масштабной работы по формированию трехлетнего бюджета региона – это прием заявок от граждан в рамках проекта «Народный бюджет».
Напомним, что проект реализуется в Омской области с 2014 года и предоставляет возможность каждому жителю заявить волнующие его вопросы социально-экономического развития региона и организовать обсуждение той или иной проблемы с точки зрения возможности и целесообразности ее решения за счет бюджетных средств.
Заявки будут приниматься в срок с 29 апреля по 20 мая 2019 года. Заявку может подать любой гражданин, достигший возраста 18 лет. Для этого нужно пройти простую процедуру регистрации на сайте «Бюджет для граждан. Омская область» и разместить в разделе «Народный бюджет» конкретное описание проблемы социально-экономического характера.
На втором этапе реализации проекта осуществляется отбор заявок. После общественного обсуждения поступивших заявок в форме интернет-голосования они будут рассмотрены специальной комиссией, которая примет коллегиальное решение о том, какие из инициатив включить в проект областного бюджета на 2020-2022 годы.
Подробная информация о проекте «Народный бюджет» представлена по адресу http://budget.omsk.ifinmon.ru/narodnyj-byudzhet. В этом же разделе в установленный срок - с 29 апреля до 20 мая - можно подать заявку, а затем отслеживать ход реализации последующих этапов проекта.

19.04.2019 08:59